Atletas
|
---|
Tiago Violas Nº 17
Nome completo: Tiago da Silva Violas Data de Nascimento: 28-03-1989 - Ovar |
Distribuidor
| |
Vinhedo Nº 2
Nome completo: Raphael Florêncio Margarido Data de Nascimento: 28-04-1983 - Itapeva, Brasil |
Distribuidor
| |
Guilherme Gentil Nº 20
Nome completo: Guilherme Augusto Gentil Data de Nascimento: 15-03-1991 - Sorocaba, Brasil |
Libero
| |
Ivo Casas Nº 7
Nome completo: Ivo Manuel Correia Casas Data de Nascimento: 21-09-1992 - |
Libero
| |
Rúben Paz Nº 6
Nome completo: Rúben Alexandre Moreira da Paz Data de Nascimento: 22-09-1998 - |
Libero
| |
Filip Cvetićanin Nº 11
Nome completo: Filip Cvetićanin Data de Nascimento: 19-06-1996 - Funchal, Madeira |
Central
| |
Marc-Anthony Honoré Nº 14
Nome completo: Marc-Anthony Honoré Data de Nascimento: 12-06-1984 - Pointe-à-Pierre, Trinidad e Tobago |
Central
| |
Miguel Sinfrónio Nº 4
Nome completo: Miguel Baiôa Sinfrónio Data de Nascimento: 18-03-1999 - |
Central
| |
Zelão Nº 16
Nome completo: Flávio Antônio Santos Soares Data de Nascimento: 16-08-1982 - Pedro Leopoldo, Brasil |
Central
| |
Hugo Gaspar Nº 8
Nome completo: Hugo Fernando Lucas Gaspar Data de Nascimento: 02-09-1982 - Marinha Grande |
Oposto (★ Capitão)
| |
Milija Mrdak Nº 9
Nome completo: Milija Mrdak Data de Nascimento: 26-10-1991 - Kraljevo, Sérvia (ex-Jugoslávia) |
Oposto
| |
André Lopes Nº 3
Nome completo: André Reis Lopes Data de Nascimento: 12-09-1982 - Seia |
Zona 4
| |
Ary Neto Nº 5
Nome completo: Ary de Souza Nóbrega Neto Data de Nascimento: 10-07-1991 - |
Zona 4
| |
Dušan Stojsavljević Nº 12
Nome completo: Dušan Stojsavljević Data de Nascimento: 31-08-1989 - |
Zona 4
| |
Frederic Winters Nº 15
Nome completo: Frederic Winters Data de Nascimento: 25-09-1982 - Victoria, Canadá |
Zona 4
| |
Miroslav Gradinarov Nº 10
Nome completo: Miroslav Gradinarov Data de Nascimento: 10-02-1985 - Varna, Bulgária |
Zona 4
| |
Equipa Técnica | ||
José Jardim
Nome completo: José António Sales Henriques Pereira Jardim Data de Nascimento: 26-07-1962 - |
Treinador
| |
- |
Nuno Brites
|
Treinador adjunto
|
- |
Rodrigo Barroso
|
Treinador adjunto
|
- |
Teresa Antunes
|
Fisioterapeuta
|
- |
Duarte Teixeira
|
Fisiologista
|
- |
Paulo Rocha
|
Técnico de equipamentos
|
- |
Rui Mourinha
|
Presidente da Secção
|
- |
Rui Guedes
|
Secretário Técnico
|
- |
Evaristo Silva
|
Seccionista
|
√ Última actualização: 09-12-2017 |
---|